НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2008 год

10.12.2008  

Посвящение в гимназистки

В этом году дружная семья Красноярской Мариинской женской гимназии стала больше на четверть, а пополнили ее наши уже любимые пятиклашки. Теперь и они гимназистки, но, прежде чем стать "настоящими" гимназистками, они прошли ряд испытаний.

21 ноября перед началом уроков пятиклассниц ждал первый сюрприз – встреча со смешариками, которые проводили их на уроки, но по пути к своим кабинетам девочки должны были доказать, что за два месяца их классы стали настоящими командами. В течение дня на переменах воспитанницы гимназии поздравляли пятиклассниц, а перед завтраком все вышли на улицу, чтобы посыпать их крупой – это уже стало традицией.

Во второй половине дня состоялся интерактивный форум "Творчество в каждой из нас". Пятиклассницы разделились на 4 команды и отправились в путь по своим творческим маршрутам. В гимназии работало 7 творческих площадок, на которых можно было научиться делать оригами, поделки из соленого теста, розочки из ленточек, куколок из ниток; научиться составлять коллаж; изобрести новые знаки дорожного движения и составить модель гимназистки из воздушных шариков.

Заключительным этапом стал концерт в виде творческого урока, который состоялся 28 ноября. Воспитанницы 6Б класса вернулись на год назад и вспомнили, как сами пришли в пятый класс, как им "творчество жить помогало", они даже творческие "вредные советы" придумали. Всем очень понравился фильм о жизни 7А класса. Кадеты Гончаров Влад (71 взвод) и Иванов Руслан (73 взвод) поделились опытом общения с воспитанницами. Родители не остались в стороне и тоже приняли активное участие в нашем творческом уроке. Было сказано много замечательных слов воспитанницам и педагогам гимназии от Александровой В.Л., Веревкина Л.В. прочитала стихотворение собственного сочинения "Как хорошо работать мамой".

Ни один творческий урок не обходится без нашего замечательного хора, а в этот раз мы были свидетелями создания нового замечательного дуэта: Кузнецова Полина и Подболотский Антон исполнили песню "Жди". Самым главным сюрпризом стало выступление педагогов, исполнивших песни "Дорогою добра" и "С посвящением!" (слова последней написала воспитанница 8В класса Кузнецова Полина).

После "урока" нашим пятиклашкам предстояло сдать творческие зачеты, и они справились с этим на "отлично". Каждая воспитанница показала свою индивидуальность и неповторимость. По доброй традиции 11-классницы передали пятиклашкам пиджаки, а те, в свою очередь, произнесли слова клятвы.

Мы поздравляем новых гимназисток и принимаем их в нашу дружную семью!

С посвящением!

Красноярская Мариинская женская гимназия


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"