НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2009 год

01.12.2009  

IV Международный конкурс "Уроки благотворительности"

Тема благотворительности вызывает живой интерес у людей из различных уголков нашей страны. В этом году уже был проведен III Международный конкурс "Уроки благотворительности". Организаторами конкурса являются Самарская городская молодежная общественная организация "Педагогический клуб "Радуга", министерство образования и науки Самарской области, Фонд "Образование для демократии" (Варшава).

В конкурсе методических разработок уроков благотворительности приняли участие более 180 человек из 40 регионов Российской Федерации. Итоговым событием в Самарской области стал единый Урок благотворительности, который прошел 27 ноября 2009 года. Работы конкурсантов оценивали члены международного жюри конкурса из Беларуси, Польши, России и Украины.

Всего за 2007-2009 годы в тематических уроках и классных часах, в благотворительных акциях приняли участие более 170000 самарских школьников и студентов. Учащиеся не только узнали об истории и традициях российской и самарской благотворительности, но и оказали помощь людям, провели благотворительные концерты и спектакли, благоустроили территорию сел и городов Самарской области.

Организационный комитет продолжает проведение Конкурса. В настоящее время объявлен конкурс исследовательских работ. В 2010 году планируется объявить конкурс сценариев благотворительных акций, а в 2011 – новый конкурс методических разработок уроков. Приглашаем Вас и Ваших учащихся принять участие в новых конкурсах. Более подробную информацию о конкурсах, материалы конкурсов прошлых лет вы можете найти на сайте СГМОО "Педагогический клуб "Радуга" (www.delo.raduga.info).

Конкурс "Уроки благотворительности" еще раз подтвердил тот факт, что в России, в Самаре живы традиции благотворительности, меценатства. Более того, они крепнут и развиваются. Это означает, что находятся люди, для которых потребность помогать ближним, нуждающимся в поддержке, по-настоящему актуальна.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Самарской области.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"