НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2009 год

22.12.2009  

Вячеслав Башев проинспектирует «Норильский кадетский корпус»

23 декабря министр образования и науки края Вячеслав Башев посетит краевое общеобразовательное учреждение кадетскую школу-интернат "Норильский кадетский корпус".

Планируется, что в ходе поездки он проведет совещание по итогам первого этапа реорганизации учреждения, а также определены приоритеты его развития на ближайшие годы.

Напомним, в 2008 году кадетская школа-интернат "Норильский кадетский корпус" был реорганизован и передислоцирован из Минусинского района в Железногорск.

Главной задачей первого этапа реорганизации учреждения (сентябрь-2008 - декабрь-2009) было создание необходимых условий для деятельности современного образовательного учреждения - одного из ведущих в системе кадетского и женского гимназического образования края. Эта задача предполагала проведение капитального ремонта, обеспечение учреждения мебелью, учебным и хозяйственным оборудованием, компьютеризацию образовательного процесса. Поставленная задача успешно выполнена. В корпусе проведен капитальный ремонт здания, приобретено и установлено новое оборудование в столовую и пищеблок, актовый и тренажерный залы, учебные кабинеты и мастерские. Для организации выезда воспитанников корпуса в учреждения города и за его пределы приобретен автобус, соответствующий государственным стандартам. Муниципалитетом ЗАТО Железногорск построен плац, осуществлен ремонт ограждения и освещения территории кадетского корпуса, проведен широкополосный Интернет. На проведение капитального ремонта и приобретение оборудования для учреждения было выделено более 32 миллионов рублей из краевого бюджета.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"