НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2010 год

30.11.2010  

Фильм Канского морского кадетского корпуса призер фестиваля

27 ноября фильм Канского морского кадетского корпуса "Дерсу Узала. Воспоминания о фильме" получил Приз в номинации "Имени героя" на фестивале "Герой нашего времени" в Ростове.

"Герой нашего времени" – так называется Всероссийский фестиваль телепрограмм и телефильмов. Организатор мероприятия – Национальная ассоциация телерадиовещателей.

В жюри конкурса вошли популярные журналисты, продюсеры, телеведущие. Всего на форум прислали более 100 работ из 40 регионов страны. При этом большинство авторов посвятили свои произведения судьбам людей, которые оказались в тяжелой ситуации и должны сделать непростой нравственный выбор.

Эдуард Сагалаев, президент Национальной ассоциации телерадиовещателей: "Это такое зеркало, которое отражает реальные проблемы сегодняшние российские, реальное состояние общества. И что самое главное, мне кажется, работа этого фестиваля показывает некий вектор, куда жить. Здесь ставится такой вопрос: не как жить, а куда жить. Мы с любыми проблемами, с любыми трудностями можем справиться, если не теряем надежду, если видим перспективы для себя, для детей, для своего дела".

Смотрите также: репортаж НТВ "Кадетский фильм о фильме"


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"