НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2011 год

07.04.2011  

Воспитанник Лесосибирского кадетского корпуса имени А.Б.Йордана стал призером VII Спартакиады России по самбо

С 1 по 4 апреля 2011г. в  г. Москве проходила VII  Спартакиада  России по самбо среди детских домов, школ интернатов, кадетских корпусов, сирот и детей, лишенных опеки родителей. В соревнованиях приняли участие 45 команд из России – это юные спортсмены из Ельца, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснокамска, Казани, Рязани и другие команды из городов Западной России. Спортсмены из Якутии, Томска  и Лесосибирска  защищали честь Восточной Сибири.  В соревнованиях принимали участие ребята из  Германии и Словакии в старшей возрастной группе.

Воспитанник Лесосибирского кадетского корпуса имени А.Б.Йордана Ерин Константин представлял на соревнованиях не только свой корпус, город, но и Красноярский край. Весовая категория 35 кг, в которой боролся Константин, была самой многочисленной (14 спортсменов).

По воле жребия первая схватка нашего спортсмена  была с будущим чемпионом из г.Елец. До последних секунд не был известен победитель в этой встрече. Лишь за 40 секунд до конца встречи спортсмен из г.Елец провел бросок с колен на 2 балла, тем самым предрешив исход схватки.

На вторую встречу Ерин Константин вышел предельно собранным и не дал сопернику из Рязани ни единого шанса,  выиграв болевым приемом.  В третьей встрече с представителем из г. Зубково Московской области Константин выиграл с преимуществом 11-2. Четвертая схватка была за  3 место с представителем г. Одинцово Московской области, как и ожидалось встреча получилась упорной, уже в начале встречи Константин взял инициативу в свои руки и заставил соперника ошибаться.  Он выиграл встречу с явным преимуществом 12-0.

 


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"