НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2011 год

06.06.2011  

Испытания на право ношения Зеленого берета прошли в Лесосибирском корпусе

19 мая 2011 года в Лесосибирском кадетском корпусе имени А.Б.Йордана  прошел заключительный этап испытаний на право ношения Зелёного берета.
В 9.00 весь личный состав был построен на плацу Лесосибирского кадетского корпуса имени А.Б.Йордана. Заместитель директора по воспитательной работе доложил о готовности 31 кадета принять участие в испытании на право ношения Зеленого берета. Эти соревнования традиционно проходят в несколько этапов. 13 мая прошел первый тур: кросс на 3000 метров. 17 мая проведен второй этап: участники выполняли силовые упражнения на перекладине. 18 мая - стрельба с использованием компьютерного тренажёра.

pictures: image_1

К заключительному этапу подошли лучшие из кадет, а также воспитатели взводов, желающие своим участием поддержать своих воспитанников.
Любое благое дело в корпусе начинается с молебна. Молебен отслужил настоятель Крестовоздвиженнского сабора отец Димитрий. Далее участники заключительных испытаний на право ношения Зелёного берета возложили памятную гирлянду  Воинам, павшим защищая Отечество.
Испытание на право ношения Зелёного берета проходили на территории пионерского лагеря «Березка».
В судействе испытания принимали участие представители спецподразделения.

pictures: image_2


В 11.30 был дан старт заключительному этапу  марш-бросок  на 5 км. Марш-бросок был разбит на несколько испытаний: бег по пересеченной местности, преодоление водной преграды, передвижение с препятствиями по полигону, стрельба из пневматического оружия.
Во время марш-броска проходит испытание на твердость духа, на стремление к победе. Каждый участник чувствовал поддержку своих товарищей, которые наблюдали за кадетами, участвовавшими в соревнованиях. Чувство товарищества, кадетского братства помогли ребятам дойти до финиша. В течение испытаний участники приложили немало физических усилий на преодоление трудностей борьбы за право ношения Зеленого берета. Финальным испытанием был рукопашный бой с тренерами-инструкторами. Но немногие смогли дойти до финала. Трудности марш-броска заставили отказаться от борьбы и сойти с дистанции многих участников. Право на ношение Зеленого берета получили 12 человек.

pictures: image_3


В 14.00 прошло торжественное построение на плацу корпуса. Этот момент для участников испытаний был самым долгожданным. Директор  Простакишин С.Б. поздравил участников и  зачитал результаты испытаний и фамилии получивших право ношения Зелёного берета. Достойными Зеленого берета стали кадеты 8-10 классов: сержант Белянин Алексей, сержант Грицких Дмитрий, сержант Бердычевский Виктор и кадеты Осипов Семен, Загвоцкий Богдан, Горченёв Антон, Варыгин Дмитрий, Оборонов Дмитрий, Сургутский Андрей, Жихарев Игорь, Герасимов Евгений, офицер - воспитатель Мишин И.В.
Теперь воспитанники  Лесосибирского кадетского корпуса имени А.Б.Йордана, прошедшие испытания, с гордостью носят Зеленый берет как символ стойкости и силы духа и являются примером для подражания!

pictures: image_4


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"