НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2013 год

15.02.2013  

II Кадетский бал воспитанников системы кадетского и женского гимназического образования Красноярского края.

В Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии 25 января 2013 года состоялся II Кадетский бал воспитанников системы кадетского и женского гимназического образования Красноярского края.

 

В этом ярком событии приняли участие 280 воспитанников и воспитанниц из 10 учреждений края. Лесосибирский кадетский корпус представляли кадеты и барышни Православной гимназии и общеобразовательных школ города. Открыл бал торжественный полонез. Горделиво и церемонно пары шествовали по прекрасному залу. Конечно, королем бала был вечно молодой вальс – венский, испанский, фигурный. Бравые, галантные кавалеры закружили своих партнерш в вихре танца. А еще - полька, падеграс, ручеек-галоп, все эти танцы грациозно танцевали наши воспитанники.

 

Праздничное настроение поддерживали юные вокалисты кадетских корпусов и Мариинских гимназий. Кадетский бал стал незабываемым событием не только для воспитанников кадетских корпусов и Мариинских гимназий, но и для всех руководителей учреждений системы, преподавателей, родителей и многочисленных гостей. « Такие праздники учат, воспитывают, возвышают!», - уверенны кадеты гимназистки и педагоги. Все участники бала получили памятные значки.

 


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"