НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2006 год

12.01.2006  

Рождественский фестиваль искусств.

9 января 2006 г. в Большом зале Московской консерватории состоялось открытие традиционного ежегодного Рождественского фестиваля искусств, проводящегося по благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

На концерте, состоявшемся 9 января, присутствовал Его Святейшество Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, иерархи Русской Православной церкви, представители широкой общественности. В качестве основного организатора концерта, как и во время предыдущих фестивалей выступило Общероссийское общественное движение Россия Православная и его председатель Александр Иванович Буркин.

В концерте принял участие симфонический оркестр Министерства обороны Российской Федерации, исполнивший увертюру к опере "Руслан и Людмила", вальс цветов из балета "Щелкунчик", музыкальные картинки к повести А.С.Пушкина "Метель" и другие шедевры симфонической музыки. Вместе с оркестром выступила солистка, заслуженная артистка России, Лилия Ерохина.

Хорошей традицией стало приглашение на Рождественские фестивали воспитанников суворовских училищ и кадетских корпусов. Знаменательным событием фестиваля этого года стало участие в нем Московского музыкального училища. Хочется выразить искреннюю благодарность председателю Общероссийского движения "Россия Православная" Александру Ивановичу Буркину за приглашение на мероприятия Рождественских фестивалей суворовцев и кадет. Посещение воспитанниками суворовских училищ и кадетских корпусов Рождественских фестивалей способствовует их духовному и эстетическому воспитанию, помогает вырабатывать у них самые благородные черты характера.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"