НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2006 год

20.01.2006  

Омский кадетский корпус будет претендовать на вымпел Минобороны России

Вчера в Доме регионального Правительства состоялось заседание Попечительского совета Омского кадетского корпуса. Обсуждались задачи по развитию и совершенствованию основных видов жизнедеятельности этого учебного заведения.

В этом году Министерством обороны РФ утверждены критерии оценки суворовских (нахимовских) военных училищ и кадетских корпусов. Это: укомплектованность учебного учреждения офицерами, педагогами и воспитателями, повышение квалификации преподавательским составом, процент поступления выпускников в военные вузы. Также будет учитываться количество выпускников-медалистов, количество отчисленных за неуспеваемость, и результаты участия в Пятой математической олимпиаде, которая состоится весной этого года в Санкт Петербурге. По итогам года лучшее учебное заведение будет награждено вымпелом Минобороны России. У Омского кадетского корпуса есть все шансы претендовать на победу. В ноябре 2005 года на базе Омского корпуса прошел учебно-методический сбор руководящего состава суворовских училищ и кадетских корпусов.

Согласно показателям за 2004 – 2005 учебный год положительно завершили учебу все омские кадеты. Количество выпускников, завершивших год на "хорошо" и "отлично" в Омском корпусе составляет 44,7%, средний показатель по другим учебным заведениям – 26%.

Также на заседании Попечительского совета в целях стимулирования учебно-воспитательного процесса было принято решение определить систему поощрений. Так, дополнительно к существующим наградам регионального Правительства кадеты, окончившие корпус с золотой медалью будут награждаться Благодарственными письмами Губернатора Омской области и денежной премией в размере 5 тыс. рублей. Кадеты, окончившие учебу с серебряной медалью, будут награждены Благодарственным письмом Губернатора и денежной премией в 3 тысячи рублей. Для командиров и воспитателей кадетских подразделений, добившихся высоких показателей по поступлению выпускников в вузы Минобороны РФ определена денежная премия в размере 1000 рублей. К тому же было решено поощрить денежными премиями кадет, показавших высокие результаты на предстоящей математической олимпиаде: для занявших 1 место – 1000 рублей, 2 и 3 место – 500 рублей. Для участников областных олимпиад по предметам обучения материальное поощрение составит 500 и 300 рублей.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"