НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2006 год

13.02.2006  

Кругосветное плавание Монтевидео - Владивосток УПС барк «Крузенштерн».

С чего все начиналось … Впечатления кадета Московских Морских кадетских классов, марсового Кузнецова Дмитрия о поездке в СПБ на проводы УПС "Крузенштерн" в июне 2005 г.

Мы в Санкт-Петербурге. Московский вокзал, строем направляемся в УКОПП, где нас ждет флотская жизнь подводников и располагаемся в казарме. Это первый этап нашей жизни здесь. Следующие этапы перечислять не буду, а начну о главной цели этой поездки.

Еще издалека, когда мы ехали с вокзала, я видел его огромные мачты и не поверил, пока не увидел своими глазами эту посудину! Она была похожа на огромный муравейник, где все что-то делают и никто не сидит без дела. Подумав обо всем этом, я задал себе вопрос- "Как же будет выглядеть этот барк в огромном океане?" - Маленькая соринка на огромном зеркале воды плывет и ветер дует в паруса. Все четыре мачты и один огромный корпус с носовыми парусами придают этому кораблю необычайную красоту. И я очень бы хотел оказаться на этом необычайном судне и состоять в этом муравейнике, и делать работу, делая "Крузенштерн" еще лучше и красивее.

Хоть и было сложно в Питере, но это "сложно" нельзя сравнить с увиденным мною барком - чудесным созданием людей. Уезжая из Петербурга, я мечтал поскорее увидеть этот корабль еще раз и уже на нем, как Иван Федорович Крузенштерн, обогнуть земной шар.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"