НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2006 год

03.03.2006  

Кадетскому корпусу в Иванове исполнилось семь лет.

Торжественное собрание, посвященное семилетию Иваново-Вознесенского кадетского корпуса им. генерала-фельдмаршала графа Бориса Шереметьева, состоялось в среду, 1 марта в зале областного дворца культуры. На мероприятии присутствовали начальник управления образования г. Иванова Елена Юферова, заместитель мэра г. Иванова Игорь Светушков, директор центра детского творчества № 4 Тамара Березина, первые выпускники кадетского корпуса, ансамбль "Загадка", "Неразлучные друзья" и многие другие.

Кадетский корпус в Иванове был создан 25 февраля 1999 года. Сегодня в нем проходят обучение более 140 ребят.

После торжественного марша кадетов начался праздничный концерт, ученики кадетского корпуса исполнили несколько песен, танцевали вальс, продемонстрировали показательные упражнения по рукопашному бою. Ансамбли "Загадка" и "Неразлучные друзья" порадовали всех собравшихся танцами и песнями.

Лучшим кадетам (Илье Лобанову, Алексею Голубеву, Евгению Попову и многим другим) вручили награды за успехи в учебе, за активное участие в жизни корпуса.

Как рассказали корреспонденту Ч.ru кадеты Евгений Глухов и Алексей Александров, они гордятся тем, что учатся в кадетском корпусе, и в будущем обязательно станут офицерами.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"