НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2006 год

14.11.2006  

Энергетики передали в дар кадетскому корпусу 300 книг

Карельский кадетский корпус, воспитанниками которого в основном стали ребята из многодетных и малообеспеченных семей, открылся в республике только в 2006 году. Проблем, как всегда, при организации нового учреждения – достаточно. Руководство учебного заведения обратилось к общественности с просьбой помочь в формировании библиотеки.

На просьбу администрации кадетского корпуса активно откликнулся коллектив "Карелэнерго". Около 300 книг в конце октября сотрудники компании передали в дар воспитанникам Карельского кадетского корпуса.

В основном это детская литература, книги о настоящей дружбе, приключения, детективы, рассказы о море и путешествиях – все, что интересно мальчишкам в 11‑13 лет.

Вручая воспитанникам книги от энергетиков, исполнительный директор "Карелэнерго" Ефим Ашкинезер выразил надежду, что учеба в Кадетском корпусе поможет воспитанникам выбрать в жизни верный путь под руководством справедливых, мудрых, надежных наставников.

– И пусть не все из вас сделают в дальнейшем военную карьеру, главное, чтобы вы выросли настоящими мужчинами, готовыми постоять за себя, за своих родных и за свою Родину, – пожелал кадетам исполнительный директор РСК.

Ефим Ашкинезер пообещал воспитанникам и администрации, что энергетики и впредь намерены оказывать кадетскому корпусу помощь и поддержку.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"