НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2006 год

17.11.2006  

Кадеты казачьих корпусов участвует в деловых и спортивных играх

В Морозовском имени А. В. Суворова казачьем кадетском корпусе для учащихся корпуса прошла познавательная игра-путешествие "Лидер". Участниками игры стали кадеты 6-х и 7-х классов.

Под руководством офицеров-воспитателей они решали различные психологические и этические воспитательные задачи, развивали свои коммуникативные способности.

Членами жюри в игре-путешествии были кадеты старших классов, которые не только оценивали умения своих младших товарищей, но и высказывали свои варианты решения тех или иных "жизненных ситуаций".

Победителями деловой игры стали кадеты 7-го класса, которые оказались более результативными, чем их соперники. А в другом казачьем кадетском корпусе - Шахтинском, имени Я. П. Бакланова, начались соревнования команд за переходящий кубок корпуса по волейболу.

По информации Департамента по делам казачества Ростовской области, особенностью этих соревнований является то, что в них принимают участие не только кадеты, но и преподаватели корпуса. По мнению организаторов турнира, уверенную и результативную игру на волейбольной площадке показывают кадеты старших классов корпуса, которые полны решимости завоевать переходящий кубок. Команда педагогов корпуса выступает в соревнованиях успешно, но кадетам кажется, что педагоги играют с ними "не в полную силу". Волейбольный турнир в казачьем кадетском корпусе завершится через неделю.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"