НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2006 год

27.11.2006  

В кадетском полку прибыло

В минувшую пятницу, 24 ноября, в средней школе номер семь Южноуральска (Челябинская область) четыре кадетских класса присягнули на верность Родине.

Поиски новых форм работы с детьми привели преподавателей школы к мысли о создании кадетского корпуса в школе. Мэр Южноуральска, Владимир Гора, поддержал намерения учителей и организовал поездку в кадетский корпус юных спасателей школы номер 45 Челябинска, которая стала родоначальницей кадетского движения.

А затем и ребята, и их южноуральские наставники отправились в Уфу, где познакомились кадетскими классами, постигающими азы первоначальной летной подготовки.

В этом учебном году в южноуральской средней школе номер семь были открыты сразу три кадетских класса - 5, 6 и 7 - а также кадетская группа, состоящая из учеников 9 и 10 классов. С профилем еще не определились, но кадетский компонент во второй половине дня уже работает. Бальные танцы и бассейн, история кадетского движения и военный этикет, общая физическая подготовка и силовые виды спорта, хоровое пение – вот чем заняты юные защитники Отечества во второй половине дня.

Три месяца шла подготовка к торжественной присяге. И вот это день наступил. Стройные ряды кадетов в новенькой парадной форме, взволнованные лица учителей и родителей, множество именитых гостей, пришедших поприветствовать ребят.

Удостоверения кадеты получили из рук самых известных людей области. Было сказано много теплых и светлых напутственных слов, подарены ценные подарки, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в ГУ МЧС России по Челябинской области.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"