НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ

Страницы:  <<  1  2  3  4  5  6  7  8  >> [В конец]


03.07.2011  

Российские кадеты провели восстановительные работы на русском кладбище Белой Церкви

Шестой день IV Кадетского сбора в Сербии начался для кадет российских казачьих корпусов с восстановительных работ на кладбище Белой Церкви. Уже четвертый год ребята приводят в порядок могилы русских эмигрантов, в числе которых кадеты Первого Русского Великого Князя Константина Константиновича кадетского корпуса и воспитанницы Мариинского Донского института. Благодаря их стараниям на кладбище появились дорожки, могилы очищены от бурьяна, плесени, стали отчетливо видны имена и годы жизни на крестах и табличках. Восстановительные работы важны не только для сохранения исторического наследия, но и для воспитания в современных кадетах чувства сопричастности к тем уже далеким событиям, которые привели к вынужденной эмиграции наших соотечественников на чужбину.pictures: image_7





30.05.2011  

Кадетский бал в Воронеже

22 мая в Воронежском театре оперы и балета состоялся Кадетский бал, организованный студией Каменный мост и Воронежским Михайловским кадетским корпусом.   Выдержка из описания участницы "Кадетского бала", опубликованного в Интернете: "Ощущения совершенно невероятные - давно разменявшая третий десяток, я чувствовала себя институткой среди совсем юных кадет. Забываясь, я тонула в танце, казалось, что это будет продолжаться и вне зала - в том смысле, что на улице ждут экипажи, чтобы по окончании бала отвезти собравшихся в родовые имения к mama и papa. Максимально полным погружение было благодаря галантности кавалеров и соблюдению формального и неформального бального этикета...  Зал трещал по швам, порой не все пары помещались. Но надо отдать должное - кадеты с ювелирной точностью обходили соседние пары, уверенно ведя своих дам, пары практически не сталкивались. В условиях маленького зала это сложно, но нам удалось..."  



19.05.2011  

Проекты и разработки Красноярского кадетского корпуса

На сайте опубликованы проекты и методические работы коллектива Красноярского кадетского корпуса им. А.И. Лебедя. Ознакомиться с ними можно здесь. Кадеты Красноярского корпуса вошли в число победителей Всероссийской игры-конкурса по информатике «Инфознайка». В конкурсе приняли участие 304 409 человек со всей страны. В число победителей вошли 12 кадет из Красноярского корпуса. Педагоги и кадеты награждены дипломами и получили благодарности организаторов Всероссийской игры.    





07.04.2011  

Воспитанник Лесосибирского кадетского корпуса имени А.Б.Йордана стал призером VII Спартакиады России по самбо

С 1 по 4 апреля 2011г. в  г. Москве проходила VII  Спартакиада  России по самбо среди детских домов, школ интернатов, кадетских корпусов, сирот и детей, лишенных опеки родителей. В соревнованиях приняли участие 45 команд из России – это юные спортсмены из Ельца, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснокамска, Казани, Рязани и другие команды из городов Западной России. Спортсмены из Якутии, Томска  и Лесосибирска  защищали честь Восточной Сибири.  В соревнованиях принимали участие ребята из  Германии и Словакии в старшей возрастной группе. Воспитанник Лесосибирского кадетского корпуса имени А.Б.Йордана Константин Ерин представлял на соревнованиях не только свой корпус, город, но и Красноярский край, заняв третье место в весовой категории 35 кг.





29.03.2011  

"Первый открытый кубок Воронежского Михайловского кадетского корпуса по греко-римской борьбе" среди юношей был проведен в Воронеже

C 5 по 6 марта 2011 года на базе Воронежского Михайловского кадетского корпуса был проведен "Первый открытый кубок Воронежского Михайловского кадетского корпуса по греко-римской борьбе" среди юношей 1996-2000 годов рождения. Организация и проведение этого спортивного мероприятия была возложена на Воронежский Михайловский кадетский корпус и Воронежскую регионалную организацию "Федерация вольной и греко-римской борьбы". Судейскую коллегию возглавил судья международной категории Тычинин Н.В. В соревнованиях приняли участие команды по греко-римской борьбе Воронежского Михайловского кадетского корпуса, Липецкого регионального отделения ДОСААФ, кадетских классов г. Липецка, Воронежской региональной организации "Федерация вольной и греко-римской борьбы", гимназии № 3 г. Воронежа.




Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"