НОВОСТИ ФОНДА: 2008 год

25.12.2008  

II всероссийский фестиваль творчества кадет "Юные таланты Отчизны"

Директорам кадетских корпусов,
руководителям органов образования субъектов федерации,
начальникам суворовских и нахимовских училищ.

Подписано Положение о II всероссийском фестивале творчества кадет "Юные таланты Отчизны". Его подписали Дирекция Фестиваля, Центр "Партнерство", Федеральное агентство по образованию Российской Федерации и ГУВР Министерства обороны РФ. Фестиваль включен в федеральную программу "Года Молодежи" на 2009 г.

Мы выражаем благодарность всем, кто принял участие в первом фестивале и особенно педагогам по различным творческим дисциплинам. Среди кадет оказалось очень много по настоящему талантливых и одаренных ребят. Наша задача не просто проводить фестивали, а всесторонне помогать ребятам и демонстрировать их творческие успехи широкой аудитории в разных городах России. В ближайшее время запланированы выставки финалистов и победителей фестиваля в номинации "Художественная" и "Фотография" в Федеральном агентстве по образованию, в Московском Доме национальностей, в Государственном музее им. В. Поленова. Литературные сочинения лауреатов будут опубликованы в ряде журналов ("Юность", "Колокол", "Кадетская перекличка"), а также размещены на крупных молодежных интернет сайтах (Лига юных журналистов ЮНПРЕСС). Мы будем вас информировать о всех наших планах в которых будут участвовать работы финалистов и не только.

Обращаем Ваше внимание, что номинация "Телевизионная" трансформировалась в самостоятельный кинофорум, в рамках фестиваля. Положение о кинофестивале "Кадетский Экран" будет разослано отдельно и опубликовано на сайте фестиваля (http://kadetfest.ru).

Организационный комитет


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"