НОВОСТИ ФОНДА: 2006 год

16.10.2006  

Российская кадетская перекличка

Вышел в свет первый номер нового журнала "Российская кадетская перекличка". Учредитель журнала – Фонд содействия кадетским корпусам им. Алексея Йордана.

Сегодня, когда число кадетских корпусов в России приближается к 100, особенно остро встает вопрос о создании общей системы кадетского образования. Новый журнал должен помочь наладить широкий обмен мнениями, мыслями, идеями; выделить наиболее важное, нужное, удачное; рассказать об этом, дав тем самым возможность многим кадетским корпусам опробовать и у себя интересный опыт коллег.

Свои приветствия новому журналу и его читателям прислали Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ С.М. Миронов, Министр обороны РФ С.Б. Иванов.

Редакционный совет журнала возглавил президент Фонда содействия кадетским корпусам им. Алексея Йордана Борис Йордан.

В журнале представлены следующие постоянные рубрики:
Кадетский стандарт – постоянная рубрика, в которой речь пойдет о том, что представляет собой сегодняшнее кадетское образование и воспитание, что нового, как в теории, так и в практике, какие тенденции и процессы намечаются или вовсю действуют.
Заветы и традиции – страницы этой рубрики будут посвящены истории кадетских корпусов России.
Праздники и будни – рубрика посвящена новостям кадетских корпусов.
Дискуссионный клуб – в каждом номере журнала будет предложена новая тема для обсуждения. Свою точку зрения по самым разным вопросам смогут высказать представители государственных структур, директора и воспитатели кадетских корпусов, кадеты, эксперты и члены общественных организаций.
Журнал также будет информировать о ходе и результатах реализации программ Фонда содействия кадетским корпусам им. Алексея Йордана.

Журнал будет выходить с периодичностью 3 – 4 раза в год и распространяться по кадетским корпусам, государственным структурам, библиотекам. В ближайшее время будет открыта электронная версия журнала на сайте Фонда содействия кадетским корпусам им. Алексея Йордана


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"