НОВОСТИ КОНКУРСА "ДОБРО ТВОРИМ ВМЕСТЕ"

27.03.2008  

Опрос портала Инфоблаго.Ru: "Каковы особенности волонтерского движения в России? Прибегаете ли вы к волонтерской помощи?"

Ольга Барковец, генеральный директор Фонда содействия кадетским корпусам им.Алексея Йордана

Все девять лет наша работа была бы невозможна без помощи волонтеров. Их работа для нас просто неоценима. В штате Фонда отсутствуют должности бухгалтера и юриста, поэтому всю работу по нашим договорам обеспечивают высокопрофессиональные финансисты и юристы "Группы Спутник", помогая нам совершенно на безвозмездной основе. И дело не в том, что учредителем частного благотворительного Фонда и "Группы Спутник" является один и тот же человек – Борис Алексеевич Йордан, а в их осознанном понимании важности и социальной востребованности тех проектов, которые делает наш Фонд. Как правило, им приходится заниматься нашими счетами и договорами после основной их работы. Они вместе с нами радуются успехам фонда, читают наш журнал. Это их личный вклад в общее дело, добровольное участие в благотворительности. И мы искренне благодарны им за то, что они для нас делают.

Наш многолетний опыт такого сотрудничества успешен и дает Фонду возможность не тратить деньги на содержание большого штата, а больше вкладывать средств в наши проекты и грантовую помощь кадетским корпусам России.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"