Сборы директоров кадетских корпусов

СИМПОЗИУМ 2010

12 – 15 октября 2010 года в Красноярске состоялся ВСЕРОССИЙСКИЙ СИМПОЗИУМ ПО ПЕРСПЕКТИВАМ РАЗВИТИЯ КАДЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ, целью которого стало обсуждение и согласование стратегических направлений развития кадетского образования в России.

В работе Симпозиума приняли участие 125 руководителей кадетского образования, среди которых специалисты органов управления образования, директора и заместители директоров кадетских школ и школ-интернатов  из 38 регионов страны, один представитель Украины и управленческие команды из всех кадетских корпусов Красноярского края.

В рамках Симпозиума проведены круглые столы по обсуждению современной проблематики развития кадетского образования, общих приоритетов и направлений его развития. Один круглый стол был посвящен теме «Реализация программ Благотворительного Фонда содействия кадетским корпусам России имени Алексея Йордана», вела круглый стол Барковец Ольга Исхаковна – генеральный директор Фонда. Деятельность Фонда отмечена как консолидирующая представителей кадетских образовательных учреждений страны в единое кадетское сообщество детей и взрослых.

Содержательное наполнение программы Симпозиума позволило рассматривать его как форму повышения квалификации Российской академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Результатом работы Симпозиума стало принятие резолюции, в которую вошли рекомендации по определению приоритетных направлений развития кадетского образования на предстоящее десятилетие, что станет своеобразным общероссийским контекстом этого процесса и основанием для разработки региональных и муниципальных программ и проектов развития кадетского образования в субъектах Российской Федерации.

Подробнее о Симпозиуме

Программа Симпозиума 

Резолюция

ПРОГРАММЫ ФОНДА

Премия Президента Фонда

Сборы директоров кадетских корпусов

Добро творим вместе

Музеи кадетских корпусов

Кадетский сбор в Сербии

Конкурс на лучший сайт КК

Всероссийский кадетский фотоконкурс

Конкурс на лучшую методику преподавания учебного курса «История кадетских корпусов России»

Всероссийский фестиваль кадетских корпусов «КАДЕТСКАЯ СИМФОНИЯ»