НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2007 год

26.10.2007  

Первый фестиваль кадетских корпусов в Перми станет площадкой обмена опытом по развитию кадетского образования в России

На базе Пермского кадетского корпуса имени А.В.Суворова открылся первый Всероссийский фестиваль кадетских корпусов “Виват, кадет!”. Здесь собрались лучшие представители того молодежного сообщества, к которому принадлежал и знаменитый суворовец Трофимов из кинофильма "Офицеры", который не любил драить полы и вырабатывал командный голос.

Пермь стала хозяйкой фестиваля не случайно, признаются организаторы. Практическая и научная деятельность Пермского кадетского корпуса имени генералиссимуса Суворова признана специалистами системы образования. Впервые в истории современных кадетских школ пермский корпус внедрил в практику исторический опыт кадетства России.

По глубокому убеждению заместителя директора Пермского кадетского корпуса Виктора Андреянова, первый Всероссийский фестиваль "Виват, кадет!" - это начало объединения всех кадетских корпусов, толчок к формированию новационных технологий образования. Одной из самых главных целей фестиваля станет обмен опытом по развитию кадетского образования в России.

За три дня работы фестиваля строгому жюри придется нелегко. Все заявленные участники - лучшие представители своих школ, хорошо подготовленные молодые люди, которым есть что показать своим сверстникам. Фестиваль – это своего рода шаг в совершенствовании для всех его участников: и для самих кадетов, и дли их наставников. С этого дня, уверены последние, начинается новая веха в развитии кадетства в России.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"