НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2008 год

28.05.2008  

В Красноярском кадетском корпусе начался фестиваль «Президентские состязания»

26 мая в Красноярском кадетском корпусе им. Лебедя открылся спортивно-оздоровительный фестиваль школьников "Президентские состязания", сообщили в пресс-службе краевого агентства образования. В соревновательной части фестиваля, который продлится три дня, примут участие ученики десятых классов (1991-92 годов рождения).

"Президентские состязания" – самые массовые соревнования среди школьников Красноярского края, отметили в пресс-службе. В предварительных этапах участвовало около 14 тыс. подростков, а в финале краевого конкурса встретятся 340 ребят из 20 сильнейших команд Ачинска, Лесосибирска, Минусинска, Каратузского, Дзержинского, Шушенского, Бирилюсского районов и других территорий края. В программе состязаний – "Президентское многоборье" (сгибание-разгибание рук в упоре лежа, прыжки в длину с места и пр.), а также творческий конкурс-викторина "Знатоки олимпийского движения".

Фестиваль проводится агентством образования и агентством физкультуры, спорта и туризма администрации Красноярского края. Класс, победивший в краевом финале, будет представлять регион на Всероссийском финале в сентябре в Анапе.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"