НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2008 год

19.06.2008  

Православный военно-патриотический слет школьников прошел в Сыктывкаре

В праздник Святой Троицы более 150 юных кадет приняли участие в военно-патриотическом смотре в Сыктывкаре, прошедшем по благословению епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима, сообщил пресс-секретарь Сыктывкарской епархии игумен Филипп (Филиппов).

По сложившейся традиции Троицкий военно-патриотический слет прошел на площади около Свято-Стефановского кафедрального собора. Кроме кадет из военно-патриотических отрядов школ гг. Сыктывкара и Сосногорска в слете приняли участие военнослужащие Сыктывкарского полка и казаки станицы Усть-Сысольской ― в общей сложности более 200 человек.

"Участники слета продемонстрировали зрителям владение мастерством сбора оружия, умение быстро устанавливать походные палатки. Также состоялся смотр военного построения и строевой песни, и прошла спортивная игра на умение ориентироваться на пересеченной местности. Однако настоящим испытанием для православных юношей и девушек стал конкурс на знание православных святынь", ― отметил отец Филипп.

"Закончилось праздничное мероприятие трапезой в Доме епископа. По итогам слета были отмечены и награждены лучшие участники. Кроме того, в неформальной обстановке ребята пообщались с владыкой Питиримом", ― рассказал священник.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"