НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2008 год

09.07.2008  

Усольский кадет получил письмо от Президента России

В кадетский корпус Усолья-Сибирского пришло письмо из Управления делами Президента Российской Федерации. Его начальник Сергей Миронов от имени Дмитрия Медведева написал пятикласснику кадетского корпуса Игорю Чубанову.

В этом году впервые в истории современного кадетского движения прошел всероссийский фестиваль "Юные таланты Отчизны". 24 усольских кадета приняли в нем участие. Работы в Москву отправили в марте. Творчество начинающих офицеров оценивали по четырем номинациям, объединенным одной тематикой — "Я и мой кадетский корпус". Работы на литературную тему воспитанникам школы помогла оформить заместитель директора по учебной части Елена Морозова. Художественные произведения они выполнили под руководством своего преподавателя Оксаны Швыдковой. Играть на духовых инструментах кадет научили профессионалы из музыкальной школы. А грамотно смонтировать демонстрационный телевизионный ролик ребятам помогла съемочная группа телекомпании "РТВ".

Усольские ребята прошли в финал всероссийского конкурса. Пятиклассник кадетской школы Игорь Чубанов в рамках фестиваля написал письмо Президенту России. В нем мальчик рассказал о своей учебе в корпусе и казарменном быте. Глава государства ежедневно получает огромное количество писем. Но именно одно, из маленького сибирского города, тронуло президента так, что на него пришел ответ. Одиннадцатилетний Игорь запомнит это письмо на всю жизнь. В своем обращении Президент одобряет выбор мальчика и желает ему стать настоящим офицером, защитником Отечества. Осенью кадеты из Усолья отправятся в Москву для участия в финале первого фестиваля "Юные таланты Отчизны".


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"