НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2008 год

24.07.2008  

Поездка волгоградских кадет в Великобританию – шаг к народной дипломатии

23 июля, в администрации Волгоградской области состоялась встреча представителей Посольства Великобритании в России, кадет региона и ветеранов Великой Отечественной войны.

Встреча прошла накануне отъезда волгоградских кадет в Великобританию - с 26 июля по 3 августа этого года восемь учащихся кадетских корпусов региона посетят летний лагерь южного сектора Армейских Кадетских Сил в Оттерберне (Великобритания). В составе группы - учащиеся из кадетских образовательных учреждений Волжского, Алексеевского, Кумылженского и Урюпинского муниципальных районов. Перед отбытием за границу для волгоградских ребят при поддержке Британского Посольства будет организована экскурсия по историческим местам Москвы. А в самой Англии их еще ждет знакомство с достопримечательностями города-побратима Ковентри и Лондона.

Этот визит организовывается Штабом наземных Вооруженных Сил Великобритании. Спонсором проекта выступила кампания Shell Transport and Trading, известная как в России, так и в Соединенном Королевстве Великобритании.

Основная цель мероприятия – укрепление связей между нашими странами, развитие кадетского движения в разных уголках мира.

Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе администрации области, помощник военного атташе майор Филипп Сибет на встрече отметил, что идея организации данного тура возникла после посещения города-героя Волгограда в 2007 году группой военнослужащих, в составе которой был и он. Англичане совершали велопробег по местам боевой славы России. Как известно, в годы Второй мировой войны Вооруженные Силы Великобритании активно участвовали в боевых действиях по освобождению от фашизма стран Европы. В Англии память о погибших на войне чтится особо. Поэтому визит волгоградских кадет станет одним из шагов по продолжению народной дипломатии.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"