НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2008 год

24.11.2008  

Клянусь соблюдать заповеди кадета

Торжественная церемония посвящения в кадеты состоялась в школе № 38 Каменска-Уральского. 34 лучшим ученикам глава города Михаил Астахов вручил удостоверения и зачетные книжки. Поздравляя юных спасателей с важным событием в их жизни, Михаил Астахов подчеркнул, что благодаря созданию таких направлений в обучении молодежи, в Каменске-Уральском подрастает достойная смена кадровому резерву МЧС.

Классы пожарных-спасателей открыты в городе уже пять лет. За это время из стен школы № 38 вышли во взрослую жизнь 88 кадетов. По словам директора школы и инициатора кадетского движения пожарных в нашем городе Светланы Миколенко, посвящение в кадеты стало одним из главных школьных праздников.

Новички берут пример со старшеклассников. Они с удовольствием занимаются строевой подготовкой и пожарно-прикладным спортом, стали уделять серьезное внимание учебе. Для каждого из них быть кадетом очень почетно и ответственно.

На церемонии посвящения присутствовали родители. В самый торжественный момент они не смогли сдержать слез - настолько уверенно и искренне звучала клятва кадетского братства.

По словам начальника городской пожарной службы Вадима Федорова, уровень подготовки выпускников кадетских классов очень высок. Половина из них сегодня получают профессиональное образование в вузах. Первые выпускники кадетских классов уже вернулись в родной город и успешно несут службу в пожарной части. Так что новичкам есть на кого равняться и есть к чему стремиться.

Пресс-служба администрации Каменска-Уральского


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"