НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2009 год

30.03.2009  

Внимание - конкурс!

Открытый Санкт-Петербургский конкурс творческих работ "Почему я люблю Россию".

Участвуют все кадеты в возрасте от 12 до 21 года.
В жанрах изобразительного, фото-, музыкального и литературного творчества.

1) Изобразительное и фото искусство:

На конкурс принимаются работы, выполненные посредством фототехники, а также компьютерной техники. Работы по изобразительному искусству могут быть выполнены в любой технике (графика, рисунок, акварель, масло и т.д.)

Конкурсные работы образуют четыре жанровые категории: 1). Пейзаж (в том числе городской); 2). Портрет; 3). Специальная категория. 4). Компьютерная компиляция.

В категориях "Пейзаж", "Портрет" и "Специальная" принимаются работы, выполненные исключительно средствами фототехники с минимальным использованием компьютерной обработки. "Специальная категория" отражает основную тему конкурса – патриотизм и гуманитарные ценности служения Отечеству Конкурсная работа должна быть представлена в отпечатанном виде формата А4 и электронной копии с качеством не менее 300 dpi на любом электронном носителе. Работы по изобразительному искусству принимаются выполненными в любом формате и в любой технике.

2) Музыкальное искусство:

К музыкальному конкурсу допускаются воспитанники СВУ, НВМУ и КК, а также образовательных учреждений к ним приравненных, курсанты военных училищ - выпускники этих учреждений, учащиеся средних и высших учебных заведений и другие представители молодежи от 14 лет до 21 года (кроме номинации "Кадетская песня", где возраст не ограничен). Победители определяются отдельно в каждой возрастной категории и в номинациях "автор-исполнитель", "солист" и "ансамбль" (дуэт, трио и т.д.).

"Кадетская песня"

К конкурсу допускаются авторские песни на тему жизни, учебы и служения Отечеству в СВУ, НВМУ, КК и образовательных учреждениях, к ним приравненных, ключевыми словами в которых являются "суворовец", "нахимовец" или "кадет". Победители определяются в категориях "автор-исполнитель" и "автор".

"Армейская песня"

К конкурсу допускаются песни, в том числе авторские, на тему службы в Вооруженных Силах России, военной истории России и служения Отечеству.

"Патриотическая песня"

К конкурсу допускаются песни, в том числе авторские, о России, Родине, родном городе, относящиеся к различным вехам истории государства, а также социально-политической тематики в духе воспитания патриотизма.

"Великая Победа"

К конкурсу допускаются песни, в том числе авторские, посвященные теме победы советского народа в Великой Отечественной войне, песни военных лет, песни о Великой Отечественной войне. Победители определяются в категориях "авторская песня", "песни Великой Отечественной" и "песни о войне".

3) Литературное творчество:

На литературный конкурс принимаются рассказы, эссе, публицистика, путевые заметки и стихотворения на русском языке. Основная тема конкурсной работы – патриотизм и гуманитарные ценности служения Отечеству.

Конкурсные работы образуют три жанровые категории: 1). Рассказ (включая эссе, публицистические работы и путевые заметки); 2). Сказка; 3). Стихотворение. Конкурсная работа должна быть исполнена на листах формата А4 в печатной или рукописной форме, общим объемом в эквиваленте не более 4 печатных листов (1/4 авторского листа).

Все работы (в том числе песни в формате .mp3) принимаются до 30 апреля 2009г.

ПОЛОЖЕНИЕ о Третьем открытом Санкт-Петербургском молодежном конкурсе творческих работ "ПОЧЕМУ Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ"

ПОЛОЖЕНИЕ о Первом Открытом фестивале кадетской песни "ГОРДОСТЬ И ПРИЗВАНИЕ"

ПОЛОЖЕНИЕ об открытом Санкт-Петербургском молодежном конкурсе изобразительного искусства и фоторабот


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"