НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2009 год

02.04.2009  

Культурно-образовательный патриотическо-воспитательный проект "ПОД СОЛНЦЕМ"

Студия Киноконтакт предсталяет:

Культурно-образовательный патриотическо-воспитательный проект "ПОД СОЛНЦЕМ".

Проект имеет награды Министерства Культуры и молодежного и миссионерского отделов МП РПЦ.

В рамках проекта проводятся беседы-видеопоказы на темы культуры, демографии, наркомании, терроризма, веры:

а) с молодежью (учащимися школ, студентами ВУЗов, колледжей и проф.училищ);
б) с военными, офицерами, заведующими воспитательными отделами армии и флота;
в) с педагогами и родителями, психологами и социальными работниками;
г) с православными (миссионерами, подвижниками, батюшками, семинаристами) о путях возвращения людей к вере в непростой современной обстановке.

Темы встреч-показов:

1. Показ и обсуждение с режиссером фильма первой серии сериала ПОД СОЛНЦЕМ "Благословение или Проклятие" – о путях реализация таланта в современных условиях на примерах известных русского и американского музыкантов (Полина Осетинская и Кобейн "Нирвана")

2. "Любовь и кровь" – патриотическо-воспитательная беседа с кинопоказом об истинном патриотизме, о защите Родины с позиций традиционных для России ценностей (православия).

3."Когда рукой художника водит Небо" - о знаменитом русском мультипликаторе А.Петрове ("Оскар" в 1999 за "Старик и море") с показом его фильмов.

4. "Дионисий" - показ с комментарием историко-просветительского фильма, рекомендованного Мин.образования всем учебным заведениям страны (гос.премия вручена в Кремле президентом), показ уникальных материалов, не вошедших в фильм.

5. Беседа о растлительной роли масс-культуры в Средствах Массовой Информации и способы защиты от этого (на основе видеосюжетов телеканала РТР, НТВ, ТВЦ-Москва).

6. О любви, верности и преданности в браке – о семейных ценностях, беседа-показ на основе пятого фильма сериала "Под Солнцем" для молодёжи и взрослых.

7. Мультфильмы, сказки, былины – беседа интересная как детям, так и взрослым, ведь родителей тоже интересуют тайны, что заложили предки в наши древние сказки/былины; вдобавок, дается сравнение с установками некоторых современных фильмов для ребят.

С подробностями организации встреч-показов можно ознакомиться на сайте проекта в разделе "Сотрудничество": http://kinocontact.ru/.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"