НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2009 год

10.04.2009  

Парусное Ралли "Эскадра" по местам былой славы русских моряков

Морской парусный клуб "Шкипер" в рамках проекта "Эскадра" организует поход на парусных яхтах. Этот поход – дань памяти подвигам российских военных моряков, он проходит по местам боевой славы флота России на Средиземном море.

С 24 апреля по 10 мая, с одобрения РПЦ и ВМФ, на морскую практику в море выйдут 10 кадет-сирот, воспитанников Московского кадетского корпуса имени героев Севастополя, детей погибших офицеров Российской армии.

Морская часть программы организована клубом "Шкипер", исторические материалы предоставлены Институтом Военной Истории. Проект одобрен главкомом ВМФ, адмиралом В.С. Высоцким и получил благословение протоиерея отца Димитрия Смирнова, председателя синодального отдела Московской патриархии по взаимодействию с Вооружёнными Силами. Информационную поддержку проекту оказывают РИА "Новости", "Русская служба новостей", радио "Голос России". В походе будут сняты материалы для публицистического фильма.

Цель проекта "Эскадра" - привлечение внимания общественности к истории нашей страны, к ее вкладу в защиту мира. Кадеты-юнги получать морскую практику, что является возрождением благородных флотских традиций. Моряки "Эскадры" возьмут с собой в плавание частицы гроба, в котором был захоронен праведный воин Федор Ушаков и иконы с его ликом, пожертвованные Рождество-Богородичным Санаксарским мужским монастырем, для передачи этих святынь православным храма Греции и Туниса.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте "Ралли Эскадра"
www.rallyeskadra.ru


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"