НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2009 год

22.06.2009  

Международный молодежный автопробег «Во имя Мира и Согласия»

Международный молодежный автопробег "Во имя Мира и Согласия" пройдет по маршруту Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород-Харьков-Полтава с 23 по 30 июня и будет приурочен к 300-летию Полтавской битвы.

В состав российской молодежной делегации войдут учащиеся кадетских корпусов, старших классов общеобразовательных школ, члены военно-патриотических и исторических клубов, представители воинских частей.

Организатором мероприятия выступил центральный штаб Международной акции-проекта "Мы – Наследники Победы!", каждый из этапов которой посвящается памятным датам и выдающимся личностям в истории Советского Союза и России. С декабря 2006 года штаб ведет подготовку к 300-летию Полтавской битвы, которое будет отмечаться 8 июля 2009 года.

Автопробег стартует 22 июня в Москве от церкви Святого Мученика Иоанна Воина на Якиманке. Маршрут движения колонны предусмотрен таким образом, что ежедневный переезд составляет 300-400 км, с остановками в крупных городах. Местными органами власти и общественными организациями на этот день готовятся общегородские праздники, посвященные 300-летию Победы русских войск под командованием Петра Первого в Полтавской битве.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"