НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2006 год

21.06.2006  

Кадетские корпуса и Мариинские гимназии блещут золотом и серебром.

Медалисты-выпускники системы кадетского и женского гимназического образования получат свои награды из рук губернатора края Александра Хлопонина на торжественной церемонии выпуска, которая пройдет в Красноярске на Площади Победы в ближайшую пятницу.

Нынешний выпуск уже пятый. За эти годы кадетские корпуса окончило 698 юношей, а Мариинские женские гимназии – 137 девушек. В арсенале выпускников 49 золотых и серебряных медалей Министерства образования и науки РФ "За особые успехи в учении". 85% выпускников продолжает образование в высших учебных заведениях гражданской и военной направленности Красноярска, Новосибирска, Томска, Владивостока, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

В празднике выпуска примут участие выпускники всех кадетских корпусов и Мариинских женских гимназий края. Как сообщили корреспонденту НИА в краевом агентстве образования, в нынешнем году медалей были удостоены 12 человек. Среди пяти золотых медалистов 2 кадета и 3 гимназистки, серебро - у 5 юношей и 2-х девушек.

Как особо отметили в агентстве, в этом выпуске медалисты есть во всех учреждениях системы кадетского и женского гимназического образования.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"