НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2006 год

28.06.2006  

Школьники Карелии проведут лето в плавучем лагере

На прошлой неделе в Карелии начал работу республиканский профильный лагерь "Морское братство", который уже несколько лет подряд организуют министерство образования Карелии и государственное общеобразовательное учреждение республики Карелия кадетская школа-интернат "Карельский кадетский корпус".

60 ребят из Петрозаводска, Пудожа, Суоярви, Шелтозера, Сортавалы и Лахденпохьи отправились в плаванье по Онежскому и Ладожскому озерам на пяти судах, сообщили КАРЕЛИФОРМ в пресс-службе министерства образования Карелии. Все 60 участников лагеря занимаются в клубах юных моряков под руководством "Карельского кадетского корпуса". Плаванье продлится 12 дней. На борту кораблей и во время стоянки на якоре ребята будут изучать морское дело. На кораблях будут проходить занятия по профилю, а также конкурсы, викторины, игры.

27 и 28 июня все пять судов встанут на причал Сортавалы. В эти дни там будут проходить торжества по случаю Дня города Сортавала и 30-летия клуба юных моряков Сортавалы. 3 июля суда вернуться к тем причалам, от которых уходили в путь. В тот же день делегация министерства образования Карелии и "карельского кадетского корпуса" встретит ребят, которые прибудут на трех судах в столицу Карелии. Будут подведены итоги лагеря.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"