НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2006 год

16.08.2006  

Восстановление института попечительства над кадетскими учреждениями России

Становление системы кадетского образования в России как части общенационального проекта образования будет способствовать улучшению военно-патриотического воспитания молодежи и укреплению престижа военной службы, уверен Председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

Президент РФ В.В.Путин поддержал инициативу, выдвинутую от имени ряда кадетских общественных организаций Международной Ассоциацией суворовских, нахимовских и кадетских объединений и Фондом содействия кадетским корпусам им.А.Б.Йордана, по возрождению системы попечительства над кадетскими учреждениями.

По российской традиции общее руководство таким попечительством возлагалось на одно из высших должностных лиц государства. Сегодня эту благородную миссию, с согласия Президента РФ, взял на себя Председатель Совета Федерации Сергей Миронов. В ближайшее время под его руководством будет сформирован Федеральный попечительский совет.

Глава Совета Федерации намерен сделать все от него зависящее, чтобы кадетское движение получило необходимую государственную поддержку, в том числе, были решены на государственном уровне вопросы финансирования кадетских образовательных учреждений. "Я считаю, что в наше непростое время, когда наркомания и преступность среди подростков приняли угрожающий характер, именно кадетские корпуса могли бы не просто спасти детские жизни, но дать России настоящих патриотов", - сказал Сергей Миронов.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"