НОВОСТИ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ: 2006 год

27.09.2006  

Димитровград. Опыт кадетов распространят на всю губернию

В развитии кадетского движения Димитровград накопил немалый опыт: с 1999 года кадетские классы существуют в средней школе №17, в 2003 году был открыт кадетский корпус при ПУ-11. В общей сложности более 400 детей и подростков воспитываются в лучших российских военных традициях.
Помимо обычной школьной программы димитровградские кадеты занимаются строевой, огневой и военно-спортивной подготовкой, изучают историю казачества, в программе их обучения есть также хоровое пение и хореография.

В разработке специальных учебных программ и их реализации принимают участие не только учителя и воспитатели, но и сотрудники МЧС. Ознакомиться с опытом работы димитровградских коллег и обсудить проблемы развития кадетского движения собрались более 60 человек со всей Ульяновской области. Среди них – представители Департамента образования во главе с министром Тамарой Девяткиной, начальники районных и городских управлений образований, директора школ, работники военкоматов, МЧС, УВД, других структур и ведомств.

В ходе семинара прозвучали интересные идеи и предложения, были рассмотрены и определены общие задачи обеспечения государственной политики в области кадетского воспитания и образования в учебных заведениях региона.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"