НОВОСТИ ФОНДА: 2007 год

23.12.2007  

Московскому Георгиевскому кадетскому корпусу – 5 лет

21 декабря 2007 г. в Московском Георгиевском кадетском корпусе состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные пятилетнему юбилею кадетского корпуса. Гостей приветствовала директор кадетского корпуса Татьяна Михайловна Закирова.

С большой выдумкой прошли поздравления кадетскому корпусу, перемежавшиеся выступлениями кадет с концертными номерами. Сценарий торжественного вечера был разработан заместителем директора кадетского корпуса Еленой Васильевной Котовой. С приветствиями к кадетскому корпусу обратились заместитель префекта Северо-Восточного административного округа В.А.Заботина, Главный специалист, куратор Управления образования Северо-Восточного административного округа С.А.Болдырева, заместитель Главы Управы Марфино Л.Б.Серов, руководитель муниципального района Марфино А.И.Жигарева, президент компании Бест-недвижимость В.Г.Полторак, заместитель начальника Военного университета по воспитательной работе подполковник В.И.Недайвода. От имени Фонда содействия кадетским корпусам им. А.Йордана кадетский корпус поздравил референт Фонда В.А.Гурковский. Он преподнес кадетскому корпусу памятный сувенир Фонда – тарелку с изображением погон кадетских корпусов Российской империи, кадетских корпусов зарубежья, суворовского военного и нахимовского военно-морского училищ. На праздник в кадетский корпус пришли 10 выпускников корпуса, проходящих в настоящее время обучение на первом и втором курсах Военного университета. Кадеты с восторгом смотрели на подтянутых, стройных курсантов Военного университета. От их имени выступили Александр Моисеев и Николай Курочкин. Были зачитаны приказы директора кадетского корпуса, которыми за достигнутые результаты в работе и учебе были поощрены офицеры-воспитатели, преподаватели и кадеты корпуса.

С большим волнением кадеты получили из рук директора фотографии, на которых они запечатлены при развернутом знамени Московского Георгиевского кадетского корпуса. В праздничном концерте приняли участие 80 кадет и воспитанниц кадетского корпуса. Были исполнены музыкальные и танцевальные композиции, с которыми кадетский корпус выступал на различных фестивалях и за которые был удостоен дипломов лауреатов. Зрители с большим вниманием просмотрели представление, бурными аплодисментами встречая все номера. Вечером в корпусе состоялась дискотека.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"