НОВОСТИ ФОНДА: 2009 год

29.06.2009  

Второй Кадетский сбор в Сербии - день пятый

27 июня 2009 г. – пятый день Сбора в Сербии.

С утра кадеты продолжили работы на русской части кладбища.

Общество Русско-сербской дружбы выделило в помощь кадетам мини-трактор, чтобы провести особо сложные работы.

Через полчаса пошел сильный ливень, и ребятам пришлось остановить все работы и возвращаться домой.

Только трактор продолжал прокладывать дорожки…

Кадетам и гимназисткам предстояло участвовать в ежегодном городском праздничном мероприятии – Фестивале Цветов. В Белую Церковь съезжаются команды из ближайших регионов, а также представители из Румынии. Каждая команда представила свои карнавальные костюмы и свою программу.

Специальными гостями карнавала стали российские кадеты и гимназистки. В Фестивале участвовало 60 команд, и кадеты шли под номером 30.

Знаменосцем российской команды был кадет Московского казачьего кадетского корпуса Иоан Рюриков.

За коробкой кадет шла коробка Красноярской Мариинской женской гимназии. Шествие начиналось от Площади Русских Кадет по основной улице до здания бывшего Мариинского института.

При первом появлении кадет улица взрывалась криками и аплодисментами. Часто ребятам приходилось останавливаться, так как местные жители и гости города хотели сфотографироваться с российском командой. По ходу праздничного шествия ребята под песню "Катюша" исполняли танец.

Вечером состоялся прием у мэра города Владицы Максимовича, на который были приглашены руководство Фонда, представитель Федерального агентства по делам молодежи РФ и директора кадетских корпусов и Мариинской женской гимназии.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"