НОВОСТИ ФОНДА: 2010 год

21.04.2010  

Выставка-форум «Армия и общество»

15-18 апреля 2010 года в Москве, в честь празднования 65-лентия Великой Победы, была проведена выставка-форум "Армия и общество".

Целью выставки являлось ознакомление широкой общественности с содержанием проводимых в Вооружённых Силах Российской Федерации преобразований, социально значимыми программами и мероприятиями, направленными на повышение авторитета ВС и других силовых структур в обществе.

Организаторами выставки выступили: Министерство обороны Российской Федерации, Фонд содействия научным исследованиям проблем безопасности "Наука-XXI", правительство города Москвы. Участник выставки-форума Фонд содействия кадетским корпусам имени Алексея Йордана представил экспозицию и видеоматериалы о состоянии и развитии системы кадетского образования современной России.

Уникальность выставки состояла в том, что впервые была проведена работа по взаимодействию между обществом и армией, освещены такие темы, как практические меры в оборонной сфере, социальная защита военнослужащих и их семей, различные аспекты взаимоотношений армии и общества.

Отличительной особенностью выставки стала её широкая социальная направленность, возможность привлечения общественных структур к обсуждению широкого комплекса социальных проблем военнослужащих и их семей с представителями органов государственной власти.

В рамках выставки-форума проведены "круглые столы", на которых обсуждались преобразования, проводимые в Вооружённых Силах Российской Федерации, вопросы военного образования, патриотического воспитания молодёжи, её подготовки для службы в ВС РФ.

В работе "круглых столов" активное участие принимали генеральный директор Фонда О.И. Барковец и исполнительный директор – В.И. Короленко.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"