НОВОСТИ ФОНДА: 2010 год

21.04.2010  

Кадеты ЛКК имени А.Б.Йордана приняли участие в мастер-классах по кино-видеотворчеству в Москве

Костарева И.Г., руководитель клуба "Умник", КГБ ОУ КШИ ЛКК имени А.Б.Йордана

С огромным удивлением в марте получили приглашение от Дирекции Фестиваля творчества кадет "Юные таланты Отчизна" на мастер-классы по кино-видеотворчеству, которые проводились в Москве, на базе киноконцерна "Мосфильм".

Было очень приятно и ценно получить знания и познакомиться с передовым опытом таких мэтров киноиндустрии, как А.А.Петрицкий, Д.Б.Мишин, Д.Е.Гуслинский, К.А.Фолиянц. Кроме мастер-классов, мы посетили Московский дом национальностей с экскурсией, Президентский полк, Красную площадь, Крутецкое Патриаршее подворье.

Хочется выразить большую благодарность Дирекции Всероссийского фестиваля творчества кадет "Юные таланты Отчизны" в лице Николая Гурьевича Антипова, который совместно с киноконцерном "Мосфильм", при поддержке Фонда содействия кадетским корпусам им. А Йордана организовал нашу поездку, за насыщенные интересные дни, которые мы провели в Москве. А опыт и знания, которые получили, мы попытаемся воплотить в своей дальнейшей работе.

_______________________________________________

Гроо Семен, кадет 14 взвода, КГБ ОУ КШИ ЛКК имени А.Б.Йордана

Это большая честь для нас - такое предложение от Фонда. Мы к этому шли долго, выполняя различные задания и проекты разных фестивалей и конкурсов. Мы увлеклись мультиками, которые и привели нас к этой победе, а победа – к поездке в Москву, на Мосфильм.

Когда мы прибыли в Москву, то сразу отправились на Мосфильм, где для нас была организована встреча с такими мэтрами операторского мастерства как, Анатолий Анатольевич Петрицкий (,,Война и мир,, ,,Мимино,, и т.д.) и Дмитрий Борисович Мишин. Также нас познакомили с особенностями монтажа – как ленточного, так и цифрового. После него у нас осталось много разных впечатлений. Мы побывали в местах, где проводится монтаж звука и серий, где склеивается плёнка с фильмами. Видели первый монтажный стол - он называется ,,Мавиолла,,
Следующий день мы провели в стенах Кремля. Нас пригласили в Кремлевский Президентский полк. Я был просто удивлен их выправке и послушанию. В расположении у военнослужащих идеальная чистота и порядок, они точно исполняют приказы. Это были необычайные впечатления для меня!
После полка, мы гуляли по Красной площади. Я был под большим впечатлением от Кремля и Кремлевского полка.

Я считаю, что для нас побывать в Кремле и в Кремлевском полку большая честь, которую нам оказал наш корпус и Фонд содействия кадетским корпусам.

Конечно, мне всё очень понравилось, и я был не прочь съездить еще раз в Москву, но понимаю, что для этого надо трудиться, трудиться и еще раз трудиться.


Новости кадетских корпусов

Новости Фонда

Анонсы

Новости конкурса "Добро творим вместе"